Найти значение выражения(0,25+2)2 -0,25(0,25-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Исмаилов.
(0,25+2)2-0,25(0,25-4)=(0,45×2)-(-0,15×0,25)=0,9+0,0375=0,9375