Найдите значение выражения sin(a-b)+2cosa sin b, если sin(a+b)= -0,15


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Андрей.

Раскроем первый синус по формуле разности, затем приведем подобные слагаемые и свернем формулу в синус суммы, получим, что он равен -0,15, как дано в задании

sin(A-B)+2cosАsinB = sinAcosB - cosАsinB + 2cosАsinB = sinAcosB + cosАsinB = sin (A+B) = -0,15