в выставочном центре на стене висит картина в деревянной рамке. Ширина рамки 14 дм, а длина на 10

дм больше. Найди периметр этой рамки

Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.
Длина рамки = 14дм + 10дм = 24дм
Периметр рамки — периметр прямоугольника = 2*(длина + ширина) = 2*(24дм + 14дм) = 2*38дм = 76дм
Ответ: 76дм.
Отвечает Мосин Олег.

14+10=24дм-длина

(24+14)*2=76дм

ответ 76 дм