1)На решение задачи Костя потратил 15 мин,на выполнение задания по русскому языку- на 10 мин

больше,чем на решение задачи,а на чтение -на 7 мин меньше,чем на задание по русскому языку.Сколько времени потратил Костя на чтение. 2)В выставочном центре на стене висит картина.Ширина рамки 14 дм,а длина на 10 дм больше.Найди периметр этой рамки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кладова Злата.
1)Русский 15+10=25
Чтение 25-7=18
2) Длина =14+10=24
Периметр = 2*(Длина + Ширина)=2(14+24)=2*38=76