На одном складе было 199 т 750 кг овощей, на другом на 39 т 500 кг меньше. 3/5 всех овощей

составлял картофель. Сколько было на складе картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

39 т 500 кг= 39500 кг

199 т 750 кг = 199750 кг

199750-39500=160250 кг - на 2 складе

199750+160250=360000 кг - овощей всего

360000*3/5=216000 кг = 216 т картофеля на обоих складах