( 2 7/15 + 1 7/12) * 1 1/9 - 1 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

1) 2 7/15 + 1 7/12 = 2 28/60 + 1 35/60 = 3 63/60 = 4 1/20

2) 4 1/20 * 1 1/9 = 81/20 * 10/9 = 9/2 = 4 1/2

3) 4 1/2 - 1 7/8 = 4 4/8 - 1 7/8 = 3 12/8 - 1 7/8 = 2 5/8

ответ: 2 5/8