300 грамм= 86 рублей 50 грамм= ? руб


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Анастасия.

300 г стоят 86 руб ⇒ 1 г стоит 86/300 =43/150 руб

50 г стоят 50*(43/150)=2150/150= 14 и 1/3 руб.

Отвечает Сницаренко Яков.

Здесь можно составить пропорцию.

300 гр = 86 р

50 гр = ? р - вместо ? будем использовать переменную х

300/86 = 50/x

x = 86*50/300 = 14 (1/3) - получилось дробное число

Мы имеем целыми 14 рублей и 1/3 рубля

Ответ: 14 (1/3) рублей