За 4 пары варежек, купленых по одной цене, заплатили 52 грн, а за 2 пары одинаковых перчаток - 30

грн. На сколько гривен пара перчаток в этой покупке дороже пары варежек?

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Игорь.

52 грн : 4 = 13 грн за 1 пару варежек

30 грн : 2 = 15 грн за 1 пару перчаток

15 - 13 = 2 грн

Ответ: На 2 гривны

Отвечает Могильникова Светлана.

30÷2=15 грн стоит пара перчаток.

52÷4=13 грн стоит пара варежек.

15-13=2 грн. На 2 гривны пара перчаток в этой покупке дороже пары варежек.

Ответ: на 2 гривны.