5а-2(х-2) = 5а-2х-4 Просто да или нет


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Мария.

5а - 2(х-2) = 5а - 2х - 4

Раскрываем скобки:

5а - 2х + 4 = 5а - 2х - 4, а это неверно.

Ответ: неверно.

Удачи)

Отвечает Вишня Алина.
Нет,
5a - 2(x - 2) = 5a - 2x + 4