ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Решить уравнение 4х^2+20x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

4x^2+20x=0

Решение: Разделим обе части на 4(чтоб легче было). Будет:4x(x+5)=0

x(x+5)=0

приравниваем к нулю.Будет: 1)x=0 2) x+5=0 x= минус 5

ОТВЕТ: -5 И 0


Отвечает Хлюстова Анна.

4x²+20x=0

4x(x+5)=0

4x=0; или x+5=0;

x=0:4; x=0-5;

x=0 x=-5

Ответ: x=0; -5.