M^2-5m^2-4m+20 найдите ответ, пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Настя.
Полагаю, что тут опечатка и в начале будет m^3.
 {m}^{3}  - 5 {m}^{2}  - 4m + 20 =  {m}^{2} (m - 5) - 4(m - 5) = (m - 5)( {m}^{2}  - 4) = (m - 5)(m - 2)(m + 2)