фермер привез на продажу 42 ящика помидоров по 9 кг в каждом и 36 ящиков огурцов. всего фермер

привёз 558 кг овощей. сколько кг огурцов было в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларькова Алина.

1) 42*9=378 (кг) помидоров в кг

2) 558-378=180 (кг) огурцов в кг

3) 180:36=5 (кг/шт)

Ответ: в одном ящике огурцов 5 кг

Отвечает Апостол Таня.

помидоры: 42*9=378 кг

558-378=180 кг овощей

180кг / 36 ящ = 5 кг в каждом ящике

ответ 5 кг