Помогите! В столовую завезли 146 кг овощей: 6 Ящиков помидоров и 8 Ящиков Огурцов.Сколько

килограммов огурцов было в каждом ящике,если помидоров в каждом ящике было 7,8 кг,а Массы огурцов в каждом ящике одинаковое ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.
6*7.8=46.8(кг) всего помидор
146-46,8=99.2(кг)огурцов
99,2\8=12,4(кг)огурцов в каждом ящике