За перший день Віра прочитала 35% другий день 60%того що залишилось у третій день решту 156

сторінок. Скільки всього сторінок у книгі?

Ответы на вопрос

Отвечает Шую Галя.

1) 35%=0,35

1-0,35=0,65 - осталось прочитать после 1-го дня.

2) 0,65*0,6=0,39 - часть, прочитанная во 2-ой день.

3) 0,35+0,39=0,74 - часть, прочитанная за 2 дня.

4) 1-0,74=0,26 - часть, прочитанная за 3-ий день. Это 156 страниц.

5) 156:0,26=7800/13=600 страниц в книге.