В санатории на каждого отдыхающего положено 200 г кефира в день. В санатории 831 человек. Какое

наименьшее количество поллитровых пакетов кефира необходимо заготовить на 3 дня? (Открытых пакетов не должно оставаться на следующий день). как правильно составить формулу и решить. помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.

Формула будет х=m*n\p, где х-количество пакетов в день,

m-масса положенного в день кефира на человека,

n- число отдыхающих,

p-масса пакета

х=200*831/500=332,4 пакета. Так как пакет должен быть на следующий день закрытый, то надо в день 333 пакета, а на три дня в три раза больше, то есть 999 пакетов

Отвечает Янчинський Максим.

Формула будет х=m*n\p, где х-количество пакетов в день,

m-масса положенного в день кефира на человека,

n- число отдыхающих,

p-масса пакета

х=200*831/500=332,4 пакета. Так как пакет должен быть на следующий день закрытый, то надо в день 333 пакета, а на три дня в три раза больше, то есть 999 пакетов