площадь основания кругового цилиндра равна 2п см2 А площадь его осевого сечения составляет 14 см2

Найти обьем цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Цех Наташа.

Основание целидра это круг, его площадь πr^2
πr^2=2π
r=√2
Осевое сечение это прямоуголик, одна из его сторон это диаметр, то есть 2√2, значит вторая сторона(высота цилиндра)=14/2√2=7/√2
Vцилиндра=высота*S основы
V=2π*7:√2=7√2π