Масса трёх одинаковых коробок с творожными сырками 9кг 300гр.Найти массу творожных сырков в каждой

короюке, если масса пустой коробки 100гр.

Ответы на вопрос

Отвечает Корзун Елизавета.

масса коробки 100г, значит масса трёх коробок 100*3= 300г, значит все сырки в трёх коробках весят 9кг 300г-300г=9 кг

делим 9 кг на 3( количество коробок), получаем 9:3=3 кг - вес сырков в одной коробке


Отвечает Сергеев Иван.

1)3*100=300г-масса трех пустых коробок
2)9кг300г=9300г
9300-300=9000г-масса всех творожных сырков
3)9000:3=3000г=3кг-в каждой коробке
Ответ:3кг