Масса трёх одинаковых коробок с творожными сырками 9кг 300г. Найди массу творожных сырков в каждой

коробке, если масса пустой коробки 100г.

Ответы на вопрос

Отвечает Sabinin Aleks.
9 кг 300 г =9300 г
1.9300 : 3 = 3100 (Г) весит одна коробка 
2.3100 - 100=3000 (г)
Ответ:3000 грамм