Из сливочного масла получается 76% топленого . Сколько топленого масла получится из 8,5 кг

сливочного ? Заранее спасибо большое)

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
8,5 кг - 100%
х кг - 76%
х=(8,5*76)/100=6,46 кг
Отвечает Третьякова Диана.

8.5 Кг.- это 100%

X Кг.- это 76%

1) X= 8.5x76:100=6.46(Кг.)- Топленое масло

                                  Ответ: 6.46 Кг.