Потрібно записати вираз у вигляді степеня з основою х: (х^-2/х^-5)^-9


Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.

Сначала в скобках :

х^-2/х^-5 = x^3 // при делении степени вычитаются.

(x^3)^-9 = x^-27 // а здесь просто умножаем.