Помогите решить задачу Наташа читала книгу в первый день она прочитала 12 страницво второй в 2 раза

больше, чем в первый после этого ей осталось прочитать до половины числа всех страниц книги и еще 40 страниц Сколько страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Александр.

1)12*2=24стр-прочитала во второй день
2)12+24+40=76стр-половина
3)76*2=152стр-в книге
Ответ:152 страницы