сшили 5 детских платьев из ткани в горошек израсходовав на каждое 1м 20см и и 3 таких же платья из

такой же ткани на другой расцветки столько ткани расходовали на все платья

Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталиева Алина.

1) 5*1,2=6 м ткани на 5 платьев в горошек

2) 3*1,2=3,6 м ткани другой расцветки

3)6+3,6=9,6 м ткани всего израсходовали

Ответ: всего 9м и 60см ткани

Отвечает Кульжанов Тимур.
Мы знаем что у нас 5+3 платьев и на каждое потратили по 1м 20 см ткани. Для начала узнаем, сколько у нас платьев.
1) 5+3 =8 - всего платьев
На каждое из 8 платьев потратили 1м 20 см, чтобы было легче умножать выразим 1м 20 см в см. Получим 120 см.
2)120×8=960(см) потратили всего ткани
Выражаем в более крупную величину.
960см=9 м 6 дм
Ответ: потратили 9 м 6 дм ткани