числитель и знаменатель дроби- положительные числа. как изменится дробь.если чистатель увеличить на

65% а знаменатель увелчить на 32%?

Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.

Была дробь a/b, a>0; b>0.
Стало (1,65a)/(1,32b) = (1,65/1,32)*(a/b) = 1,25*(a/b)
Ответ: дробь вырастет на 25%.