1) (5x-14)^2=(5x-1)^22) (x-1)^2=(x+7)^2Помогите решить пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.
(5x-14)²=(5x-1)²
(5x-14)²-(5x-1)²=0
((5x-14)-(5x-1))*
*((5x-14)+(5x-1))=0
-13(10х-15)=0
10х-15=0
х=1,5

(x-1)²=(x+7)²
(x-1)²-(x+7)²=0
((x-1)-(x+7))*
*((x-1)+(x+7))=0
-8(2х+6)=0
2х+6=0
х=-3