Длина прямоугольника равна 35 см, а ширина 21 см. Найди периметр этого прямоугольника. Сколько

процентов от периметра составляет длина и сколько процентов - ширина прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Данил.

P = 2(a+b)


P = 2(35+21) = 112 см.


  • Длина составляет 31,25 % от периметра.

  1. 112/35 = 3,2.
  2. 100% / 3,2 = 31,25 %

  • Ширина составляет 18,75 % от периметра.

  1. 112/21 = 5,333
  2. 100% / 5,333 = 18,75 %