Садовник собрал в саду 175 кг белого и 217 кг чёрного винограда весь виноград он разложил в ящик по

8 кг в каждом. Сколько для этого понадобилось ящиков А) 46 В) 52 С) 49

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.
С) 49
1)217+175 = 392 - (всего винограда)
2) 392 ÷ 8 = 49 - (понадобилось ящиков)
Ответ: С) 49.
Отвечает Патракова Алёна.
1) 175 + 217 = 392 (кг) винограда
2) 392 : 8 = 49 (ящ.) понадобится
Ответ: С) 49