Найдите периметр прямоугольника , ширина которого равна 2,1 см , а длина в 2 раза больше. Помогите

решить пж

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.

Периметр-сумма длин всех сторон

(a+b)*2

2,1*2=4,2-длина

(2,1+4,2)*2=12,6

Ответ 12,6

Отвечает Христофорова Ярослава.

a= 2,1×2=4,2см

b=2,1см

P= (a+b)×2

P=(2,1+4,2)×2

P=6,3×2=12,6(см)

Ответ: 12,6