Построить график функции y=x/3+4 с расчетами функций (точками


Ответы на вопрос

Отвечает Kazarin Gleb.

Это прямая у=(1/3)*х+4

Строится по 2-м точкам.

Пусть х=0; тогда у=4; координаты первой точки (0;4).

Пусть х=6; тогда у=(1/3)*6+4=2+4=6; координаты второй точки (6;6).

x I 0 I 4

---------------

y I 6 I 6

Через эти две точки проведем прямую))