Один керпичь весит 2 кг и пол кирпича сколько весит два керпича


Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Динара.
Нам сказано, что один керпич весит 2 кг и пол кирпича. Получается, что один кирпич весит 1/2 самого себя и 2 кг, т.е. 2 кг является тоже 1/2. Умножив 1/2 кирпича (2 кг) на два мы сможем найти вес одного кирпича.
1)2×2=4(кг) - вес одного кирпича
А далее все очень просто:
2)4×2=8(кг) - вес двух кирпичей

Ответ: вес двух кирпичей равен 8 кг.
Отвечает Решетнеков Иван.
2•2= 4(кг)
4•2=8(кг) это вес двух кирпичей