3|2x-10|-15=6 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Русалина.

3 |2x - 10|  - 15 = 6 \\ 3 |2x - 10|  = 6 + 15 \\ 3 |2x - 10|  = 21  \\  |2x - 10|  = 7 \\  \\ 2x - 10 = 7 \\ 2x - 10 =  - 7 \\  \\ 2x = 17 \\ 2x = 3 \\  \\ x =  \frac{17}{2}  = 8 \frac{1}{2}  \\ x =  \frac{3}{2}  = 1 \frac{1}{2}