Маша и Катя купили открытки.За всю покупку они заплатили 630 руб.Сколько денег заплатила каждая

девочка, если Маша купила 6 открыток, а Катя – 9 открыток

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.
1. 6+9=15открыток- всего купили Маша и Катя.
2. 630:15=42р- цена одной открытки.
3. 6×42=252р- заплатила Маша.
4. 9×42=378р- заплатила Катя.
Ответ: 252р;378р.
P.s. рад был помочь.
Отвечает Боровская Лера.
Одна открытка стоит 630/(6+9)=42руб.
значит Маша заплатила 6*42=252руб.
а Катя 9*42=378руб.