Эльнуру 27,а Эльвину 5 лет.Через сколько лет Эльнур будет в 3 раза старше Эльвина?


Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.
Ответ 6 лет
27+x=3(5+x)
2x=12
X=6
Отвечает Каримов Акежан.

Пусть через х лет Эльнур будет в 3 раза старше Эльвина, тогда:

(5+х)*3=х+27

15+3х=х+27

2х=12

х=6 лет. Через 6 лет Эльнур будет в 3 раза старше Эльвина.

Ответ: через 6 лет.