В хоре в школе принимают участие 14% и 20% девочек. Если количество девочек и мальчиков в школе

равно, сколько процентов школьников посещают хор?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

14% мальчиков составляют 14*0,5 = 7% от общего числа учащихся в школе

20% девочек составляют 20*0,5 = 10% от общего числа учащихся в школе.

В сумме хор посещают: 7 + 10 = 17% от общего числа учащихся в школе.

----------------------

Ответ: 17% школьников посещают хор.

Отвечает Абдуллин Артём.

Поскольку количество мальчиков и девочек, посещающих хор одинаковое,
то
(14+20):2=34:2=17%