1. В класе 35 учеников, из них 20 школьников занимаются в математическом круже, 11- в литературном,

10 ребят не посещают эти кружки. Сколько литераторов увлекаются математикой?___РЕШИТЕ ПЛИЗ ОЧЕНЬ НУЖНО 2.Из 38 учащихся 28 посещают хор и 17 лыжную секцию. Сколько лыжников посещает хор, если в классе нет учащихся , которые не посещают хор или лыжную секцию? 3.Лена живет на 4 этаже ,при этом,поднимаясь к себе домой ,она проходит по лестнице 60 ступенек.Юля живет в этом же подъезде на втором этаже.Сколько ступенек проходит Юля,поднимаясь к себе домой на второй этаж ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирасова Азалия.
1   1)35-10=25(чел)-Посещают кружки
2)25-20=5(чел)посещают экологический кружок
3)11-5=6(чел)
Ответ:6 экологов увлекаются математикой                                                        2  1)38-17=21(уч)
2)28-21=7(уч)
Ответ: 7 учеников ходят в лыжную секцию и в хор                                           3    между 1 и 4 этажами 3 пролета, значит 1 пролет - 60:3=20 ступенек. Между 1 и 24 этажом - 1 пролет. Ответ: 20 ступенек
Отвечает Баранова Мар'яна.
4ученика потомучто всего 35 а 31 ходят на кружки 35-31=4