(3(3x+3)-3):3=26 помогите объясните как не могу понять


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

(3(3x+3)-3):3=26

Для начала возможные действия в скобках согласно правилу арифметики, а именно 3 умножаем на основные скобки

((9х+9)-3)/3=26

Далее последнюю 3 за скобками переносим за знак равно с обратным знаком, при этом первые скобки нам уже не нужны.

(9х+9)-3=26*3

Решаем правую часть уравнения

(9х+9)-3=78

Переносим -3 в правую часть, при этом в левой части нам скобки уже не нужны.

9х+9=78+3

Решаем правую часть.

9х-9=81

Переносим -9 в правую часть с обратным знаком.

9х=81+9

Решаем правую часть.

9х=90

Переносим 9 в правую часть с обратным знаком.

х=90/9

Решаем правую часть.

х=10

И вот Вам готовый ответ х=10

Отвечает Евсеева Алёна.

(3(3x+3)-3):3=26

Ответ: х=10