В магазине за три дня продали 1т крупы: в первый день продали 300кг, во второй день в 2 раза

больше, чем а первый. Сколько килограммов крупы продали в третий день? Вырази 1т в килограммах и реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Финицкий Роман.

300*2=600 кг - продали во 2 день

600+300=900 кг - продали за первых 2 дня

1 т = 1000 кг

1000-900=100 кг - продали в 3 день

________________________________

х=(1000-300)-300*2

х=700-600

х=100 кг - продали на третий день

Отвечает Кубик Дима.

1т крупы всего.

1-ый день - 300 кг

2-ой день - 300 * 2 = 600 кг

3-ий день - ?

Решение: 1т - 900 кг = 100 кг

Ответ: 100 кг.

Можно в форме уравнения представить ещё:

300 + 2 * 300 + x = 1000

300 + 600 + x = 1000

900 + x = 1000

x = 1000 - 900 = 100