Среднее арифметическое трех чисел равно 8 найди третье число если первое из них 12,4 а второе 7,9


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Виктор.
------------------------------------------------
Решено)

Отвечает Басаров Арнур.

Пусть третье число - х. ⇒

(12,4+7,9+x)/3=8 |×3

20,3+x=24

x=24-20,3

x=3,7.

Ответ: третье число равно 3,7.