Найдите кординаты точки пересечения графикав функцыи y=3x-5 и y=9-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
Y=3x-5
y=9-2x
3x-5=9-2x
5x=14|:5
x=2,8
y=9-5,6=3,4
(2,8;3,4)
Отвечает Кольцов Данил.
Для того чтобы найти точку пересечения
y=3x-5 и y=9-2x надо решить уравнение

3x-5=9-2x
или 5х=14 или
x=2,8

у=3*2,8-5=3,4
(или у=9-2*2,8=3,4 )

Ответ точка пересечения (2,8; 3,4)