Пожалуйста решите задачу с объяснениями!!!! Тетрадь стоит 14 рублей. Сколько рублей заплатит

покупатель за 70 тетрадей, если при покупке больше 50 тетрадей магазин делает скидку 5% от стоимости всей покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

1) 14 * 70 = 980 (рублей) - сумма без скидки

2) 980 * 0,05 = 49 (рублей) - скидка

3) 980 - 49 = 931 (рубль) - заплатит

Ответ: 931 рубль

Отвечает Макеев Сергей.
Стоимость 70 тетрадей без скидки будет =70*14=980 руб, а со скидкой = 980-980*0,05=980-49=931 руб
Ответ: 931 руб