1 ) 3 1/9 : 2 1/3 - 2 5/62) 1 5/7 - 4 3/13 : 1 19/26


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Владислав.

1) 3 1/9:2 1/3=28/9:7/3=28/9*3/7=4/3=1 1/3

1 1/3-2 5/6=1 2/6-2 5/6=-1 3/6=-1 1/2

2) 4 3/13:1 19/26=55/13:45/26=55/13*26/45=22/9

1 5/7-22/9=12/7-22/9=108/63-154/63=-46/63

Отвечает Аль-Агабани Никита.

1.

3 1/9 : 2 1/3 - 2 5/6 = 28/9 : 7/3 - 17/6 =

= 28/9 * 3/7 - 17/6 = 4/3 - 17/6 =

= 8/6 - 17/6 = - 9/6 = - 3/2 = - 1 1/2,

или:

1) 3 1/9 : 2 1/3 = 28/9 : 7/3 = 28/9 * 3/7 = 4/3 = 1 1/3,

2) 1 1/3 - 2 5/6 = 4/3 - 17/6 = 8/6 - 17/6 = - 9/6 = - 3/2 = - 1 1/2,


2.

1 5/7 - 4 3/13 : 1 19/26 = 12/7 - 55/13 : 45/26 =

= 12/7 - 55/13 * 26/45 = 12/7 - 22/9 =

= 108/63 - 154/63 = - 46/63,

или:

1) 4 3/13 : 1 19/26 = 55/13 : 45/26 = 55/13 * 26/45 = 22/9 = 2 4/9,

2) 1 5/7 - 2 4/9 = 12/7 - 22/9 = 108/63 - 154/63 = - 46/63