Помогите решить уравнение с раскрытием скобок (а+9)-15=-11


Ответы на вопрос

Отвечает Щедров Стас.
-------------------------------------------------------

Ответ : - 5
-------------------------------------------------------

Отвечает Тихий Коля.

a + 9 - 15 = -11

a - 6 = -11

a = -11 + 6

a = -5

Ответ: -5