Укажите множество решений неравенства 2-х/2х^2+х больше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Варя.

 \frac{2-x}{2x^2+x} \geq 0 \\

ОДЗ: 2x²+x≠0

x(2x+1)≠0

x≠0 2x+1≠0

2x≠-1

x≠-0.5

В находим "нули" числителя: 2-x=0

x=2

Отмечаем точки на координатной прямой и указываем промежутки:


Отвечает Кахановская Анастасия.

Решение (см. изображение)