Помогите решить уравнения 1) 9х - 1= 8 х + 7. 2)4х - 6=2х + 12. 3)3х + 3 = 2х + 13. 4)9 - 3х= 20 -

4х. 5) 7х - 1 = 5х + 23. 6) 2 - 3х = 28 - 5х. 7)6х + 3 = 5х +17

Ответы на вопрос

Отвечает Vanin Alexey.

1)9x-1=8x+7.         2)4x-6=2x+12.           3)3x+3=2x+13 9x-8x=7+1.              4x-2x=12+6.               3x-2x=13-3  x=8.                          2x=18.                        x=10                                  x=18:2                                  x=9  4)9-3x=20-4x.      5)7x-1=5x+23.           6)2-3x=28-5x     -3x+4x=20-9.        7x-5x=23+1.              -3x+5x=28-2    x=11.                       2x=22.                      2x=26                                   x=22:2.                     x=26:2                                   x=11.                          x=13  7)6x+3=5x+17 6x-5x=17-3 x=14

Отвечает Бенская Александра.
1) x=8
2) x=9
3) x=16
4) x=11
5) x=12
6) x=13
7) x=14