Буду очень благодарна если решите!! Решить уравнения: 5х-2=7х+11 И ещё одно: 0,2х+2,7=1,4-1,1х


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Настя.

5х-2=7х+11

5х-7х=11+2

-2х=13

х=-6,5

0,2х+2,7=1,4-1,1х

0,2х+1,1х=1,4-2,7

1,3х=-1,3

х=-1

Отвечает Сафонов Андрей.

 5x-2 = 7x+11\\ 5x-7x=11+2\\ -2x = 13\\ x = \frac{13}{-2} \\ x = -6.5\\ \\ 0.2x+2.7=1.4-1.1x\\ 2x+27=14-11x\\ 2x+11x=14-27\\ 13x = -13\\ x = \frac{-13}{13}\\ x = -1\\