Данный числовой ряд составлен по определенной закономерности 1, 4, 10, x, y, 94. Найдите (x*y) -


Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Алексей.

Правило ряда

Xn+1 = Xn*2 + 2

x = 10 * 2 + 2 = 22

y = 22 * 2 +2 = 46

x * y = 22 * 46 = 1012