8,5*0,4-0,16:(-0,2)^2 решите плиз (по действиям)


Ответы на вопрос

Отвечает Терешков Иван.

8,5*0,4-0,16:(-0,2)²= 8,5*0,4-0,16:0,04=-0,6

Действия:

1)8,5*0,4=3,4;

2)0,16:0,04=4;

3)3,4-4=−0,6