3(x-2)=x+2 5-2(x-1)=4-x (7x+1)-(9x+3)=5 3.4+2y=7(y-2.3) 0.2(7-2y)=2.3-0.3(y-6) 2/3(1/3x-1/2)=4x+2

1/2 Решите плиззз срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

 \displaystyle 1).\\\\3(x-2)=x+2\\3x-6=x+2\\2x=8\\x=4\\\\2).\\\\5-2(x-1)=4-x\\5-2x+2=4-x\\7-4=x\\x=3\\\\3).\\\\(7x+1)-(9x+3)=5\\7x+1-9x-3=5\\-2x=7\\x=-3,5\\\\4).\\\\3,4+2y=7(y-2,3)\\3,4+2y=7y-16,1\\19,5=5y\\y=3,9

 \displaystyle 5).\\\\0,2(7-2y)=2,3-0,3(y-6)\\1,4-0,4y=2,3-0,3y+1,8\\-0,1y=4,1-1,4\\0,1y=-2,7\\y=-27\\\\6).\\\\\frac{2}{3}*\bigg(\frac{1}{3}x-\frac{1}{2}\bigg)=4x+2\frac{1}{2}\\\\\frac{2}{9}x-\frac{1}{3}=4x+\frac{5}{2}\\\\-3\frac{7}{9}x=\frac{15}{6}+\frac{2}{6}\\\\x=-\frac{17}{6}:\frac{34}{9}\\\\x=-\frac{17}{6}*\frac{9}{34}\\\\x=-\frac{9}{12}\\\\x=-0,75

Отвечает Панов Антон.
1.3(x-2)=x+2
3x-6=x+2
2x=8
x=4
2.5-2(x-1)=4-x
5-2x+2=4-x
x=3
3.(7x+1)-(9x+3)=5
7x+1-9x-3=5
-2x=7
x=-3,5
4. 3,4+2y=7(y-2,3)
3,4+2y=7y-16,1
5y=19,5
y=3,9
5. 0,2(7-2y)=2,3-0,3(y-6)
1,4-0,4y=2,3-0,3y+1,8
2,7=-0,1y
y=-27