100/9-27 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Просалкова Катерина.

(100/9)-27=(11 1/9)-27=-15 8/9

Ответ: -15 целых 8/9.

Отвечает Карманов Владислав.

 \frac{100}{9} -27=\frac{100}{9} -\frac{27*9}{9} =\frac{100-243}{9} =-\frac{143}{9} =-15\frac{8}{9}

Ответ: -15\frac{8}{9}