в трэх дед садках розподилили 450л соку у видношени 4:9:5.скильки л соку розподилили в кожин дед

садок

Ответы на вопрос

Отвечает Спадов Николай.
1) 4 + 9 + 5 = 18 -- всего частей
2) 450 : 18 = 25 (л) -- одна часть
3) 25*4 = 100 (л) -- дали первому садику
4) 25*9 = 225 (л) -- дали второму
5) 25*5 = 125 (л) -- дали третьему
Ответ: 100 л; 225 л; 125 л.
Отвечает Шурло Лера.

4+9+5=18

450*4/18= 100 л - сока распределили в 1 сад

450*9/18=225 л - сока распределили во 2 сад

450*5/18=125 л - сока распределили в 3 сад

1 0