Рыбаки поймали в первый день 126 кг рыбы во второй 135 в третий 138 кг. Скошько кг рыбы наловили за

день рыбаки в среднем? 48 БАЛЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.

126+135+138=399 кг - наловили за 3 дня

399/3=133 кг - наловили в среднем за день.

Ответ: 133 кг.

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

126+135+138=399 кг рыбы рыбаки наловили за 3 дня.

399÷3=133 кг рыбы наловили рыбаки в среднем за день .

Ответ: 133 кг.